Sci.STEPS

Менторская программа для молодых ученых

Sci.STEPS - это менторская программа для студентов, выпускников и молодых ученых, стремящихся осознанно строить свою жизнь и карьеру, найти желаемые позиции в науке и за ее пределами и обрести уверенность в себе для подачи на эти позиции. Sci.STEPS - это площадка для встречи менторов и менти, где мы как организаторы предоставляем инструменты для продуктивного общения и помогаем участникам решать возникающие проблемы. Хотя ответственность за плодотворные отношения ментора и менти разделена между ними, наша роль заключается в том, чтобы обеспечить комфортные условия для наставничества и взаимодействия всех участников программы. Здесь Вы можете узнать больше о наших миссии, видении и ценностях. 

Sci.STEPS - это больше, чем просто менторская программа. Здесь мы объединяем три ключевых элемента, которые помогут Вам осознанно строить свою жизнь и карьеру, найти желаемые позиции в науке и за ее пределами и стать увереннее в процессе подачи документов.

Индивидуальное менторство

Мы считаем, что в основе успешного менторства лежит индивидуальный подход. Подопечным подбираются менторы, наиболее подходящие им по научному профилю и карьерным целям. В процессе подбора пары мы максимально учитываем пожелания менти относительно предпочитаемого ментора. Наши менторы - это волонтеры из разных стран, имеющие опыт переезда и международных программ обучения (бакалавриат, магистратура, аспирантура, стажировки) и обладающие знаниями о том, как построить успешную карьеру в своей научной области.

Сообщество единомышленников

Мы убеждены, что ничто так не мотивирует на пути к своим целям, как сообщество единомышленников. Для менти это дает возможность поделиться своим опытом не только с менторами, но и с другими людьми, находящимися в аналогичном положении, и получить поддержку коллег. С другой стороны, менторы могут советоваться друг с другом, чтобы еще лучше помочь своим менти. Для всех участников вступление в наше сообщество - это отличный способ расширить круг общения, принять участие в общих мероприятиях, таких как языковые клубы или мастер-классы, направленные на совершенствование навыков презентации.

Мы создаём наше сообщество при поддержке Warenje scientific community building project.

Образовательная программа

Как организовать поиск своей следующей позиции в академии или вне ее? 

На какие варианты следует обратить внимание при выборе аспирантуры? 

Как составить хорошее резюме, которое представит вас в наилучшем свете? 

Как заполнить свой профиль в LinkedIn? 

Существуют ли способы, которые помогут Вам понять, чего Вы действительно хотите? 

Как сохранить свое психическое здоровье, работая в академической среде? 

Очень много вопросов возникает, когда задумываешься о своем следующем карьерном шаге. Но не волнуйтесь, мы организовали вебинары и круглые столы, пригласили внешних спикеров и составили подборку материалов, которые помогут вам найти ответы на некоторые из этих вопросов. Если у Вас остались вопросы, загляните на страницу консультаций.

Для нас важно дать возможность профессионалам в своей области делиться опытом и знаниями, поэтому мы предлагаем Вам выступить перед нашим сообществом. Если у Вас есть интересная тема, то, пожалуйста, заполните эту форму, и мы свяжемся с Вами.

Если Вас заинтересовало то, что мы делаем, ниже Вы сможете найти информацию о том, как к нам присоединиться и принять участие во втором сезоне менторской программы Sci.STEPS